Соседи по дачному участку часто приезжают ночью и громко включают музыку, что можно предпринять?
Здравствуйте. Соседи по дачному участку часто приезжают ночью и включают музыку как будто глухие, при этом пытаются ее переломать, разговаривая друг с другом, ну и естественно пытаются переорать колонки, подпевая. Правомерно ли это? Мы часто ночуем на даче летом и с маленькими ребятишками. Спасибо.
, Сергей, г. Омск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Сергей!
На территории всех субъектов Российской Федерации действуют так называемые законы о тишине, которые запрещают ночью включать громко музыку. Действие этих законов распространяется и на дачные посёлки. Время запрета в каждом регионе своё. В среднем с 22.00 до 07.00 утра. Попробуйте объяснить это соседям. Если продолжают нарушать запрет, обратитесь к участковому полиции. Он обязан прибыть на место и разберётся в ситуации.