Составление Брачного договора при долевой собственности

Подскажите ,мой отчим расписан с моей мамой, и он хочет составить брачный договор на земельный участок. У него есть доли на участке в 20сотк(большая часть долей) так же есть ещё два долщика, при составлении договора у натариуса ,нужно согласие и присутствие этих двух долщиков? И отчим сам может посчитать сколько долей отписать жене, или нужно вызывать кадастровых инженеров, чтоб они выделили долю которую будут прописывать в брачном договоре?

, елена, г. Геленджик

Здравствуйте, Елена.

же есть ещё два долщика, при составлении договора у натариуса, нужно согласие и присутствие этих двух долщиков?

елена

Нет, согласие и их присутствие не нужно.

Кадастровый инженер тоже ни к чему — передаваться же будет не конкретная часть участка, а доля, размер который уже определён, насколько я понял.

У нотариуса должны присутствовать обе стороны договора — отчим, и Ваша мама.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.