Хакеры с помощью меня сняли с кредитной карты деньги, как правильно оформить заявление в полицию?
Добрый день . Хакеры с помощью меня сняли с кредитной карточки 18 тыс . Что мне делать и как правильно оформить заявление в полицию .
, валентина, г. Оренбург
Владимир Мальцев
Добрый день, Валентина.
Вы не уточняете каким образом это произошло, но судя по всему это
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Заявление пишется в произвольной форме. Даже не обязательно указывать по какой статье хотите привлечь. Там разберутся в ходе проверки.
Заявление должно быть зарегистрировано и проведена проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении.