Мне не выдают справку с места работы для оформления статуса матери-одиночки, что делать?

Здравствуйте,мне не выдают справку с места работы для оформления мать одиночки,что делать? Уже почти месяц выпрашиваю их

, Морарь Татьяна Олеговна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Основание: ст. 62 ТК РФ.

Можно обратиться в ГИТ.

С уважением,