На моё место Министром обороны назначен другой военнослужащий

нахожусь в должности с апреля 2019 года, назначен приказом Ком ТОФ. В июле выл выпуск молодых лейтенантов и одного приказом МО назначили на моё место. что мне делать и чегг ожидать? какие ко мне могут быть применены меры? Контракт кончается в феврале 2020 года. продлевать не собираюсь.

, Андрей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Ничего пока не делать. Сейчас Вас должны будут либо переместить на равнозначную (с Вашего согласия на иные должности), либо лейтенанта переназначить.Назначение на равную должность допускается по служебной необходимости без ВАшего согласия

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.99)

 Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;