Проживаю по прописке в доме умершего деда, отец не вступил в наследство, как оформить дом на себя?

Проживаю в доме по прописке с 2016 года .хозяин умер то есть дед мой.наследник отец не вступает в наследство прошло уже 2 года после смерти деда.могут ли меня высилить? И могу ли я оформить дом на себя?

, Семен, г. Москва
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

если Вы там прописаны, никто Вас никогда не Выселит. По международным нормам, конституции и прочим нормативно — правовым актам, каждый имеет право на жилье. Тем более если Вы не нарушаете порядок проживания в жилом помещение — антисанитарные нормы и т.д Вам надо заниматься сбором документов и решать вопрос через суд. Время вступления в наседство по закону упущенно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НАДО ЗАНИМАТЬСЯ НАСЛЕДСТВОМ, НО теперь ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД, ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ОТЕЦ ПОСЛЕ СМЕРТИ ДЕДА ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВО. СТ. 1153 ГК РФ. Обращайтесь к юристу и вам составят исковое заявление в суд.