Что будет с братом, если не возместить пострадавшим в ДТП ущерб и он был нетрезвым за рулем?
Здравствуйте! Мой брат врезался на автомобиль мотоциклом пьяным. Гаишники посоветовали пострадавшим не написать заявление, а потребовать оплатить ущерб. Но они слишком много требуют. Что будет с братом, если не оплатить требуемую сумму?
, Семен, г. Якутск
Ксения Панькова
Семен, добрый день! если вас не устраивает сумма, которую требуют с вашего брата пострадавшие в ДТП, вы можете ее не выплачивать. Но они имеют право потребовать возмещения ущерба в судебном порядке, заявив желаемую ими сумму ущерба +судебные издержки +госпошлина+юридические услуги, сумма может увеличиться в разы. В случае, если вы захотите получить дополнительную консультацию или составить документы, тогда пишите мне в чат. услуги платные. Просьба, если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.