Стоит ли прописывать знакомого у себя для получения им средств от соцзащиты?

Знакомый просит его прописать, для получения от Соц. Защиты денежных средств репрессии 1937 года. И так же просит составить договор социального найма . Сроком на 3 месяца, до получения денег, а потом как он утверждает он выпишиться. Могу ли я лишиться собственности? И на что стоит обратить внимание?

, Ольга, г. Владивосток

Добрый день! Ольга, вам нужно четко понимать, что договор социального найма дает право приватизации жилого помещения в будущем. Я так понимаю, что квартира не приватизирована, поэтому не советую вам никого прописывать и тем более перезаключать новый договор социального найма. Существует институт временной регистрации и он никак не связан с договором социального найма. Решать в этой ситуации, конечно вам. За детальной консультацией вы можете написать в чат, услуга платная.