Можно ли не вписывать отца в СоР ребенка после установления отцовства через суд?
Здравствуйте я хочу подать на днк а следом на алименты. Когда суд признает отца могу ли я по своему желанию не списывать отца в свидетельство о рождении?
, Евгения Нестерова, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, так нельзя. Во всяком случае если вы будете продолжать получать пособия как мать-одиночка это будет считаться уголовным преступлениям и вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Татьяна Саломатова
Вы можете подать один иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Сведения и решение суда будет отправлено в ЗАГС. так как ЗАГС является третьим лицом по делу. После установления отцовства вы не будете одинокой матерью.