Какие налоги и выплаты меня ждут при открытии данного дела?

Добрый день.Хочу открыть курсы гончарные,изо-встречи,а также будет онлайн магазин с моими тарелками.Снимаю помещение для курсов(мастер-классы по выходным),печь стоять там не будет.ИП по УСН,веду все сама.Мнеинужны допуски сэс и пожарных на помещение? Будут и дети,и взрослые.Мне нужна касса?Как брать деньги за мастер-классы? Какие налоги и выплаты меня ждут?

, Юлиана, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Будут и дети, и взрослые.Мне нужна касса? Как брать деньги за мастер-классы? Какие налоги и выплаты меня ждут?

Юлиана

Юлиана, добрый день! Если Вы ИП работающий на упрощенной системе налогообложения то Вы платите налог в рамках указанной системы налогообложения в зависимости от выбранного объекта налогооблжения — доходы либо доходы -расходы), в силу ст. 346.11 НК РФ Вы не являетесь плательщиком НДС а также освобождены от уплаты налога на имущества в части имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности (кроме включенного в перечень ежегодно утверждаемый субъектом РФ) + страховые взносы. От использования ККТ до 01.07.2021 Вы при описанных видах деятельности освобождены