Могу ли я подать на алименты и на что я имею право?

Я живу в гражданском браке2детей.в случае развода могу ли я подать на алименты и на что я имею право.?

, Бике, г. Краснодар
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В случае отсутствия официальной регистрации брака, для взыскания алиментов необходимо подтверждение факта того, что предпологаемый родитель — действительно является таковым. Либо необходимо, чтобы на ребёнока (детей) было обормленно усыновление (удочерение).