Как решить вопрос по кворуму на собрании кредиторов?

Здравствуйте, вопрос по поводу кворума при голосовании кредиторов, правомерно ли голосование если конкурсным управляющим внесены в список не все кредиторы? У нас идет банкротство застройщика , примерно 2500-3000 дольщиков/пайщиков, дополнительно сколько-то организаций, не знаю точного количества, а в списке кредиторов 1600, причем на собрании было озвучено , что кворум есть и он достигнут.

, Дмитрий Смирнов, г. Москва
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Арбитражный управляющий вправе проводить собрание кредиторов, если на нем присутствуют конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем половиной голосов от общего числа включенных в реестр требований кредиторов голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов. При отсутствии указанного кворума собрание кредиторов не может быть проведено и арбитражному управляющему следует организовать проведение повторного собрания кредиторов

Дмитрий Смирнов
Клиент, г. Москва

А если  арбитражный управляющий умышленно не включает оставшееся количество кредиторов в этот список?  Это как-то регламентируется? Нас например на протяжении 3 месяцев не включили, по телефону кормят завтраками. В итоге проголосовали без нас и многих и сообщили о соблюденном кворуме.

Уточните — Вы вставали в реестр на основании решения Арбитражного суда? В таком случае, если Арбитражный управляющий нарушает ваши права, Вы можете подать на него жалобу в Росреестр