Екатерина, добрый день, на мой взгляд да, при установленном порядке пользования и выделении комнаты как самостоятельного жилого помещения супругу, привлечение к ответственности возможно.
Для начала надо посмотреть что относится к жилым помещениям в силу ст. 16 ЖК РФ:
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
В силу п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)»
В соответствии с положениями статьи 139 УК РФ уголовную ответственность по этой статье влечет незаконное проникновение в индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями (например, верандой, чердаком, встроенным гаражом); в жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания (квартиру, комнату, служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии и т.п.); в иное помещение или строение, не входящее в жилищный фонд, но предназначенное для временного проживания (апартаменты, садовый дом и т.п.).
Таким образом имеется возможность привлечения к ответственности по ст. 139 УК РФ.
Хотя должен отметить, что вопрос может быть спорным.
В соответствии с частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса РФ нарушение неприкосновенности жилища, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается:
.
Несмотря на то, что она взяла вещи, приобретенные в браке, проникновение совершено против воли бывшего мужа и может быть наказано в соответствии со статьей 139 УК Рф…