Выплата сотрудникам МВД выходного пособия

здравствуйте, хотел узнать про выплату выходного пособия после увольнения с органов внутренних дел РФ, в какой срок они осуществляются?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Выплата всех видов пособий, которые положены сотруднику органов внутренних дел РФ, производится на основании Трудового кодекса Российской Федерации в день увольнения сотрудника.

Справочная информация по Вашему вопросу по следующей ссылке на официальном сайте территориального органа МВД РФ.

https://31.мвд.рф/slujba/sotru...

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

http://www.consultant.ru/docum...

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть, если выплаты до сих пор не произведены, хотя прошло уже больше двух недель, можно спокойно обращаться за помощью?

Да, Вы вправе обратиться за разъяснением вопроса: почему Вам до сих не произвели выплаты. Делать это лучше в письменной форме, составить обращение нужно в двух экземплярах. Зарегистрируйте Ваше обращение по месту его предъявления и свой экземпляр оставьте у себя на руках.