С какого момента после рождения ребенка отец может выйти в отпуск по уходу за ним?
Здравствуйте, у меня родилась дочь. Жена официально не работает(больничный по родам не получала). С какого момента после рождения ребенка отец может выйти в отпуск по уходу за ребенком? ( в отделе кадров настаивают на том, что я могу выйти по истечении 70 дней)
, Андрей, г. Москва
Александр Гончаров
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отец может выйти в отпуск по уходу за ребенком только после того, как истечет время отпуска по беременности и родам. Причем независимо от того, получала жена больничный по беременности и родам или не получала.