Раздел совместно нажитого супругами имущества при разводе

Добрый день. Имеем совместно нажитое имущество дом,две квартиры,два магазина30м2 и 150м2 которые я сдаю в аренду. Магазины жена требует оформить пополам. Продавать не даёт ,забирать магазин большей площади тоже не хочет и мне не дает. Остальное настаивает продавать. Я не хочу ничего общего с ней иметь после развода. Что мне делать?заранее спасибо.

, Игорь, г. Кисловодск

Доброго времени суток, если площадь объектов не равноценна, и договориться  вас не получится, то суд присудит по 1/2 доли на все имущество.

В вашем случае вы можете подать встречное исковое заявление и  просить суд отдать вам определенные объекты, например одну квартиру и магазин, и присудить компенсацию той стороне, чья площадь будет меньше.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.