Продажа недвижимости с супругой при ее беременности

здравствуйте, мы с супругой хотим продать квартиру, супруга беременная и ждём второго. будет ли считаться продажа квартиры доходом семьи если сразу купим другую?

, Александр, г. Бийск

Здравствуйте, да, в любом случае это будет считаться доходом, относительно же оплаты налогов, здесь надо смотреть, как долго вы владеете недвижмостью+ возможно получит налоговый вычет.

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексомРоссийской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Александр
Клиент, г. Бийск
просто мы переживаем то что не будут платить детское пособие.