Как вернуть деньги или квартиру в моем случае после покупки?
Здравствуйте.Я купил у пожилой женщины квартиру.Она должна была выписаться в течении двух месяцев,но не выписалась.Я подал иск о выселении.Женщина подала иск о расторжении сделки т.к. она якобы не дееспособна.Заявила ходатайство о проведении экспертизы сама на себя.Вопрос был была ли она вменяемая на день сделки.Экспертиза показала что она не вменяемая с 1982 г..Хотя стояла на учете с 3 группой инвалидности работала на заводе,вышла на пенсию,каждые три года ходила к врачу и была вменяемая.Что сейчас делать?Как быть?
Виктор, у Вас именно тот случай, когда очень сложная ситуация. Просите в суде повторную экспертизу, ищите нарушения в первоначальной, наймите опытного юристав в данной категории. Возможно, что Вы стали жертвой тщательно продуманной схемы мошенничества. Если решение суда вынесено и сделка признана недействительной, деньги Вам другая сторона итак должна вернуть в порядке применения последствий, это в идеале — на практике этих денег у другой стороны может уже и не быть. В общем опытный юрист/адвокат непосредственно ознакомившись с документами вероятно сможет помочь. Возможно придется обращаться в полицию, так как все в вопросе очень подозрительно.
Пробуйте заявить повторную экспертизу. Свидетелей надо бы в суде опросить что она была адекватна на момент сделки. Вообще сейчас такие дела поставлены на поток.
Здравствуйте, Виктор.
Вам нужно оспаривать имеющееся заключение эксперта путем проведения дополнительной или повторной экспертизы. А вообще шансов мало, я, по-моему, знаю адвокатов, которые ведут это дело…