Смогу ли я в данном случае вернуть себе ребенка?

Мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение в суде, по определению места жительства ребенка с ним на 1,5 года, до этого дочь жила со мной. через месяц срок действия соглашения заканчивается, что делать дальше, что бы ребенка вернуть себе.

, Алина, г. Белгород

Здравствуйте,

Если отец ребенка вам не вернется, придется обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка и передаче его вам в порядке пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса. Во-первых, истечет срок соглашения и вопрос места жительства ребенка окажется нерешенным, во-вторых, у вас в любом случае есть право на обращение с таким иском, если изменились обстоятельства вашей жизни или жизни ребенка.

С уважением, Андрей Козырев