Как правильно оформляется кредит дистанционно?

Здравствуйте. ГосКапиталБанк мне предлогает кредит 300000р. Мне позвонил сотрудник банка как он сказал и предложил оформить кредит дистанционо. Но сперва нужно оплатить комисию за перевод 3523р и только потом приедет курьер с пакетом документов. Скажите как оформляется кредит дистанционно правильно?

, Тимур, г. Ставрополь
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Скорее всего, вам позвонили мошенники. Банки, при выдаче кредита, не имеют права по закону брать с потребителей какие-либо дополнительные комиссии. Я вам не рекомендую никуда не отправлять ваши деньги, вы можете их просто потерять. Если вам необходим этот кредит, вам лучше лично прийти в названный вами банк и уточнить непосредственно в отделении банка, действительно ли это их предложение кредитное и сначала ознакомиться с документами.