Могу ли я встать на биржу труда с видом на жительство?
Я гражданин Молдовы имею вид на жительство в Российской Федерации могу ли я встать на биржу труда если в посёлке нет работы?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Ирина.
могу ли я встать на биржу труда если в посёлке нет работы?Ирина
Да, можете, так как статьей 6 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» определено, что
2. Законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.