Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Невыполнение обязанностей по агентскому договору
Добрый день! Сдал автомобиль, в аренду в организацию, для дальнейшей сдачи авто в аренду, но организация не выплачивает в срок деньги и посотянно приходят штрафы на мое имя. Подскажите что делать.
Если одна из сторон не исполняет принятые обязательства, которые возложены на нее договором, то вторая сторона имеет право требовать такого исполнения, а в случае неурегулирования спора обратиться в суд с соответствующими требованиями, в том числе имеет право расторгнуть договор и потребовать возврата имущества.
Я вам рекомендую все свои претензии в настоящее время изложить в письменном виде и направить в компанию, предоставив срок на устранение нарушений, возможно оплате вам задолженности, предоставления документов об оплате штрафов и пени.
Согласно данному договору получается, что при неисполнении обязанностей по штрафу вы уведомляете об этом принципала и сами потом разбираетесь с нарушителем (п. 2.1.10).
За нарушение сроков оплаты ответственность агента не предусмотрена, поэтому это минимальная ответственность установленная ст. 395 ГК РФ.
В общем договор не очень для вас выгодный. Вам отчеты предоставляют?
Претензия обязательно в письменно виде по э. почте и по почте на адрес указанный в договоре.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос такой, контракт закончился(вернее вышел его срок) однако согласно указа Президента номер 647 п. 4 он сохраняет свою силу, но дабы я заключил новый контракт(хотя и тот действует) хотят перевести на непонятную должность ВШДР, я из числа летного состава,законно ли это?В ВШДР необходимо ли принимать дела и должность не связанные с летной работой и соответственно обязанностями?
, вопрос №4775496, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?)
2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность.
До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом.
На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял .
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 30 лет работаю на предприятии, живу в квартире по соц найму, в которую меня заселило 30 лет назад предприятие. Плачу исправно, претензий от соседей нет. На работе изменили обязанности и теперь мне придется уволится, так как по здоровью с новыми обязанностями я не справлюсь. Выселят ли меня из квартиры?
, вопрос №4774679, Андрей Корнеев, г. Суджа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас в семье 3 ребёнка, но социальная служба Московской области трижды отказала в присвоении статуса многодетной семьи по причине обучения старшего 15-летнего сына в Суворовском военном училище.
Согласно законодательства РФ многодетная семья - семья в которой 3 и более детей. Исключением являются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении (детские дома, интернаты). В данном случае мы, как родители, выполняем свои обязанности по финансовому обеспечению ребёнка и всецелому воспитанию.
При этом культивируем в нём понятия патриотизма, защитника Отечества и т.д.
Сам являюсь военнослужащим и участником СВО
, вопрос №4771580, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. В бюджетном медицинском учреждении, согласно Устава , руководителя назначает вышестоящее(учредитель) министерство. В нашем учреждении с декабря 2024 года руководитель уволился. И временно исполнять обязанности руководителя возложены Министерством на заместителя главного врача, до назначения руководителя(главного врача). На данный момент руководитель не назначен, а у заместителя(который сейчас ВРИО) в декабре заканчивается срочный трудовой договор. Как правильно поступить? Можно этому заместителю продолжать работу и срочный договор станет бессрочным? Или как правильно поступить? Должен ли заместитель оповестить Министерство , что срочный договор у нее заканчивается? Как правильно поступить
, вопрос №4771269, Ирина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно данному договору получается, что при неисполнении обязанностей по штрафу вы уведомляете об этом принципала и сами потом разбираетесь с нарушителем (п. 2.1.10).
За нарушение сроков оплаты ответственность агента не предусмотрена, поэтому это минимальная ответственность установленная ст. 395 ГК РФ.
В общем договор не очень для вас выгодный. Вам отчеты предоставляют?
Претензия обязательно в письменно виде по э. почте и по почте на адрес указанный в договоре.