Имеет ли право сестра продать мне квартиру по кадастровой стоимости, если мы оба собственники?
Здравствуйте. Я собственница квартиры на 1/6. Моя сестра собственник всего остального. Я предлагаю выкупить свою долю ей. Она говорит что купит ее по кадастровой стоимости. Имеет ли она право продать мне по кадастровой, если мы оба собственники?
, Александра, г. Нижний Новгород
Светлана Верещагина
Здравствуйте, Александра!
Вы имеете право обозначит сестре стоимость Вашей доли, и она не обязательно будет совпадать с кадастровой. Очень часто кадастровая стоимость жилья отличается от рыночной, поэтому Вам необходимо договориться с ней о разумной стоимости Вашей доли и осуществить сделку купли-продажи.