Как можно разобраться в этой ситуации и каковы последствия?

Работала в Газпроме на АЗС,отработала шесть лет. Решила уволиться ,написала заявление ,отработала положенные две недели . Получила документы, расчетные и аванс. Теперь звонят через пол года и говорят что я должна за недостачу в инвентаризацию. Как я могу узнать за какую инвентаризацию? И может с меня высчитывали? Как можно разобраться в этой ситуации,а то говорят будут подавать в суд.

, Галина, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
При проведении инвентаризации и выявлении недостачи возникшей по вине уволившегося работника его могут привлеч к ответственности в течении года.

При этом, Вам должны придоставить информацию о том, по поводу чего возникла недотача и в каком размере.

Если Вы не согласны с обвинениями, Вы можете их оспорить, в том числе и в судебном порядке.