Какие последствия грозят, если не указала брата в анкете по допуску к гос тайне?

Здравствуйте. Дочка не написала про брата в анкете для допуска к гос . тайте. Сейчас это открылось . Что ей за это будет ?

, Юлия, г. Тамбов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Основания для отказа в допуске к государственной тайне и для прекращения допуска работника к государственной тайне устанавливаются ст. 22 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне» (далее — Закон N 5485-1).

Уклонение от проверочных мероприятий и (или) сообщение  заведомо ложных анкетных данных является снованием для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне.

Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.