Имеют ли право суд.приставы в пользу друго испол.листа арестовывать счет если с этого счета я плачу алименты?

здравствуйте со своей карты у меня удерживают 33 процента за двоих детей,еще по другому исполнительному листу снимают еще 17 процентов(не за алименты)соответсвенно 50 процентов они снимают с моей карты!имеют ли они право так делать если с этой карты я плачу алименты????

, иван, с. Койгородок
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы на карту получаете зарплату или какие-либо доходы, то да имеют.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

иван
Клиент, с. Койгородок
Спасибо! С военной пенсии тоже имеют право???

Да, перечень доходов, с которых не могут взыскивать перечислен в ст. 101.ФЗ «Об исполнительном производстве».

выше тоже статья из этого закона