8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Требуют документы на машину при въезде на территорию в/ч, где работаю

Езжу на машине на работу, машина оформлена не на меня, только полис осаго. На работе (воинской части) требуют документы на машину, какое они имеют на это право?

, Алексей, г. Казань

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от предоставления документов, главное чтобы владелец машины был не против того, чтобы Вы ей пользовались  (ст. 209 ГК РФ) и чтобы Вы были вписаны в полис. Можете пояснить руководству, что машина Вам не принадлежит и не говорить, кто является ее собственником. Это допустимо с точки зрения законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2015 году решением правительства региона был утвержден ген план с изменениями территории сельсовета, где земельный участок сельхозназначения был присоединен к населенному пункту
В 2015 году решением правительства региона был утвержден ген план с изменениями территории сельсовета, где земельный участок сельхозназначения был присоединен к населенному пункту. В этом году глава сельсовета написал заявление в Росреестр о регистрации и изменении категории земельного участка на «земли населенных пунктов» через 2 недели написал отзыв своего заявления без объяснения причины. Как возобновить регистрацию?
, вопрос №4976650, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж купил машину в кредит половину денег дала жена наличными и машина осталась у жены так как бралась для
Муж купил машину в кредит половину денег дала жена наличными и машина осталась у жены так как бралась для детей но спустя три года муж требует вернуть машину как поступить и доказать что она нужна детям
, вопрос №4974472, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала пакет документов в банк, для того, чтобы заключить с банком соглашение о том, что я обязуюсь выплачивать кредиты
Здравствуйте. В 2022 году я подала на банкротство в ЮЦП в г. Чита. Собрала все документы оплатила в течении года оплату за услуги. Потом эта организация замолчала, я никак не могла с ними связаться. В 2023 году они появились и заявили, что они переехали в другой город и поменялся банк по договору. Опять начали требовать с меня справки и два раза менялся финансовый управляющий. И опять надо заплатить за услуги сначало 40 тысяч рублей, потом 45 тысяч рублей, а потом ещё 20. Вобщем моё банкротство длиться уже четыре года. И сейчас финансовый управляющий опять требует документы. Я подала пакет документов в банк, для того, чтобы заключить с банком соглашение о том, что я обязуюсь выплачивать кредиты. Жду ответа. А как быть с этой компанией.
, вопрос №4973768, Евгения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ставил машину на газон, как выяснилось, не знали, это обочина въезда ко двору, но со стороны въезда не огорожен бордюрный камнем, считается это правильно?
Ставил машину на газон,как выяснилось,не знали,это обочина въезда ко двору,но со стороны въезда не огорожен бордюрный камнем, считается это правильно?
, вопрос №4972728, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Место где я оставил машину является почти деревней, машины паркуют в этом месте десятилетиями
Здравствуйте, каршеринг а именно делимобиль выставил штраф якобы за парковку на «озелененной территории». Место где я оставил машину является почти деревней, машины паркуют в этом месте десятилетиями. По факту под колесами находится бетонная брусчатка, которая из-за отсутствия ухода за многие годы покрылась почвой(на фото обвел)
, вопрос №4971253, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2019