Не выплачивает компенсацию ущерба страховая компания после ДТП
Добрый день! Прошу помочь, 25.06.19 было дтп с участием трёх авто, моя машина пострадала и были нанесены повреждения, виновник аварии не я. 28.06.19 прибыл в офис страховой, страховая компания «Стерх» написал заявление и тут же сделали осмотр авто, с составлением акта осмотра и повреждений. Спустя неделю, позвонил представитель компании, который и осматривал авто и предложил 25 тысяч рублей, я отказал и он тут же предложил 30 тысяч, на что дал время обдумать. Далее никто не перезванивал, прошло две недели, в личном кабинете страховой увидел, что стоит статус «Отказ в возмещении» написано не страховой случай, звоню в офис в Ростове, представитель компании направляет на главный офис, а он находится в Якутске. Дозваниваюсь им, они убеждают, что отправили по почте мне направление на ремонт авто, но я не получал ничего. В итоге скинули мне файлом через личный кабинет, направление уже просроченное, у него оказывается был срок 14 дней, предоставить машину на СТО, с сервиса мне тоже не звонили. Приезжаю в офис в Ростове и пишу заявление, с просьбой в установленные законом сроки, произвести оговоренную выплату на свой счёт. Прошла неделя, звоню, говорят пришло одобрение и нужно подписать некое соглашение. А ведь прошло уже больше месяца. Отзывы о страховой плохие, прошу подсказать, законно ли подписывать соглашения, если не было никаких выплат? Есть опасения, что после подписания, вообще ничего не выплатят, это же отказ от претензий к страховой вроде… может стоит сразу делать независимую и обращаться за юридической помощью
- Объяснение виновника.jpg
- Приложение к ДТП..jpg
- Направление на ремонт Стерх.pdf
- IMG_1865-27-06-19-11-50.jpg
- IMG_1841-27-06-19-11-50.jpg
Максим, большое спасибо за развёрнутый ответ, очень детально. Помогли, буду обращаться за помощью к юристу, чувствуются подводные камни
На здоровье! В случае необходимости — обращайтесь. Желаю удачи!