Срок исполнения решения суда

Добрый день! 15.04.19 изготовлено мотивированное решение суда 1 инстанции (районного) с обозначением исполнить решение в течение 3 месяцев со дня вступления его в силу. 18.07.19 ответчик проиграл апелляцию в областном суде (решение суда 1 инстанции оставлено без изменений). Вопрос: когда в данном случае ответчик должен исполнить решение? Согласно срокам суда 1 инстанции? или 3 месяца уже теперь от даты апелляционного определения?

, Роман, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

когда в данном случае ответчик должен исполнить решение?

Роман

в срок, указанный в решении суда с момента вступления его в силу, т.е. с момента апелляции.

Согласно срокам суда 1 инстанции? или 3 месяца уже теперь от даты апелляционного определения?

Роман

от даты апелляции. Ст. 329 ГПК РФ

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

вот от этой даты Вам и надо считать.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо