Могу ли я претендовать на возврат денежных средств?

Здравствуйте, меня зовут Марина, я скачала приложение "Корзина Dumpster" и согласилась на бесплатную подписку продолжительностью 7 дней, приложение мне не понравилось и сразу ж было удалено, но подписка не была отменена, через семь дней я отменила подписку, но деньги уже списали в размере 3 899р. Приложение было зарубежным и сразу написала в тех поддержу, но ответа до сих пор не получила. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?

Уточнение от клиента

Тех. поддержка этого приложения находится в Израиле

, Марина, г. Богданович
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

С формальной точки зрения прежде всего следует понять — какое именно законодательство подлежит применению в такой ситуации, если Вы говорите, что приложение было зарубежным, на сайте должно быть указано — в каком порядке разрешаются споры с пользователями об использовании приложения и на основе законодательства какой страны. Не зная этого, сложно сделать вывод о перспективах спора, но теоретически всё возможно, Вы своевременно отменили подписку, пользовались приложениям бесплатно на законных основаниях. Российское законодательство (ст. 782 ГК РФ) позволяет заказчику услуг отказаться от их дальнейшего получения при условии компенсации исполнителю стоимости понесённых затрат.

Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Богданович

Спасибо большое за ответ