Размер алиментов

У моего мужа трое детей (1 от первого брака, мать лишена родительских прав, от нее алименты не получает, сын живет с отцом и 2 от второго брака дети живут с матерью) сколько он должен платить второй жене на двоих детей, учитывая что старший живет с ним?

, Екатерина, г. Пермь

Добрый день! Общий размер алиментов, удерживаемых на содержание детей не должен превышать 50% от размера заработной платы. В соответствии с СК РФ размер алиментов на содержание трех и более детей 50%. Т.о. на содержание детей от второго брака, которые проживают с мамой, размер алиментов составляет 1\3 от всех видов заработка. В случае рождения еще детей в браке, размер алиментов может быть уменьшен.

Желаю вам удачи!

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Значит если он получает 15000, на двух детей он должен отдать 5000? Заранее спасибо за ответ