Можно ли продать квартиру, если она находится в рассрочке?
Здравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли продать квартиру которая находится в рассрочке у застройщика ? Если да , то как лучше поступить ?
, Анна, г. Киров
Роман Исаев
Здравствуйте, вы можете совершить уступку права на получение права собственности на недвижимость, можете составлять договор. Оформляйте договор уступки.
ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.