Отказная от больницы
Всем добрый вечер. скажите пожалуйста нас хотят перевести с роддома в детское отделение, могу ли я написать отказ?
Здравствуйте!
На основании Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы вправе отказаться от дальнейшего лечения Вашего ребенка. Для этого в письменной форме Вам необходимо подписать отказ от дальнейшего лечения Вашего ребенка в другом медицинском отделении.
http://www.consultant.ru/docum...
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.