Обжалование судебного решения о взыскании долга или отсрочка выплаты

Добрый вечер!

Если можете помоч- буду очень благодарен

История у меня такая: в 2011 году брал кредитную карту банка втб24. Обязательства по выплате не выполнил и вовсе забыл про него)

Сегодня получил письмо, в котором сказано что некая Компания эос подала в суд и с меня взыскивают 33000₽. На обжалование дали 10 дней с момента получения постановления. Что можно сделать в этой ситуации, что бы не платить эту сумму или может максимально отсрочить этот момент?

, Василий, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий.

1. Необходимо отменить судебный приказ, путем подачи соответствующего заявления;

2. Ознакомиться с материалами дела, путем фотографирования;

3. Продумать стратегию о том, как решить данный вопрос до возобновления дела в обычном судебном порядке.

Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Возможно вынесен судебный приказ, его можно отменить. Сбросьте документы, посмотрим, что можно сделать.

Марина Фомина
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если Вы получили судебный приказ, то необходимо составить возражения на него и отнести в судебный участок, который вынес приказ в течение 10 дней с момента получения. Если дата получения и дата составления приказа не совпадают, необходимо приложить копию почтового конверта.