Как быть, если требуют деньги за услуги юриста после погашения долга?

Здравствуйте, брал кредит в МФо, просрочил его на 11 месяцев, вернул всю сумму, теперь МФо требует через суд сумму за услуги юриста, что делать в этом случае? Как поступить?

, Вовка, г. Смоленск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем.

Всё зависит от суммы требований. Например, за полноценное сопровождение дела юристом в суде общей юрисдикции, за которое он допустим получил от Клиента условно 50000 рублей, суд возместит от 5000 до 15000 рублей в зависимости от категории дела. Т.е. далеко не всю сумму требований.

Вот сравните и примерно посчитайте, если МФО обращается в суд с требованием возместить работу юриста, сколько суд может присудить им?

Также из Вашего вопроса не усматривается, о каких именно услугах юриста идёт речь и какая сумма требований. Поэтому дать конкретные советы по процессу не представляется возможным.