Можно ли в магазин вернуть сапоги без чека?

Здравствуйте! Купили ребёнку резиновые сапоги. Не разу ни одели. С момента покупки прошло 20 дней. Не могла найти чек . Можно вернуть деньги? Чек найден. Сапоги новые.

, Анна Вересова, г. Череповец
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый вечер, Анна!

По закону о «защите прав покупателя» вернуть неношеную обувь можно  только в течение 14 дней после покупки имеют право все граждане при следующих условиях:

купленная вещь не подошла по размеру, фасону и прочим характеристикам

покупатель больше не нуждается в приобретенном товаре

в купленной обуви были выявлены дефекты или свойства, не указанные продавцом при ее продаже.

У Вас же прошло 20 дней. Если бы у Вас были явные причины для возврата, то можно было бы провести экспертизу и срок бы затянулся.

Всего Вам хорошего!

Добрый вечер, Анна!

Всего Вам хорошего!