Как быть, если покупаем квартиру с коммунальными долгами?
В покупаемой квартире был долг по коммуналке. Все начисления делались по среднему, показания счетчиков никто не подавал. Владельцы его оплатили перед сделкой. Но как нам себя обезопасить, чтобы после перехода права собственности, когда мы придем в УК и Мосэнергосбыт и сообщим о смене владельца с текущими показаниями, нам бы не начислили какой-нибудь долг по результатам перерасчета за много лет?
по нормативу начисления обычно бывают больше, можете написать показания счетчиков договоре купли-продажи. И такой момент, счетчики должны быть поверенные или же показания в расчёт не принимаются и счетчики или нужно менять, если истёк срок их эксплуатации или поверку делать.