Как не платить за вывоз мусора при сезонном проживании в частном доме?
Здравствуйте.Живу в Москве.Имею дом в деревне в собственности,который используется сезонно в качестве дачи.Преимущественно в выходные дни.Почему я должен оплачивать вывоз ТБО за весь год?Тем более,что объем производимого мною мусора несравнимо ниже объемов мусора постоянно проживающих жителей.
Александр Григорьевич!
К сожалению, полностью исключить необходимость оплаты услуги по обращения с ТБО не получится, но можно требовать перерасчёта платы за период Вашего фактического отсутствия, это предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, в них сказано:
148(44). При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.
Всего доброго!