Как доказать мою невиновность в данной ситуации?
Добрый вечер.
Меня обвиняют в краже фары с автомобиля основываясь на видео с камеры у подъезда на которой видно что очень похожий на меня человек снял фару и ушёл с ней из поля зрения этой камеры.
А через несколько минут с удалённой другой камеры видно как издалека тронулась и приближаясь к камере проехала машина (и зафиксировали номер Т.С.) но как я якобы садился в машину и было ли что-то при мне, невидно.
После проведения обыск по горячим следам, ни фары ни инструментов обнаружено не было.
Требуют признание хотя я постоянно говорю что я этого не делал.
При обыске изъяли: водительское удостоверение, СТС на автомобиль, верхнюю одежду, и мобильный телефон.
1. Правомерно ли изъятие документов?
2. Как доказать мою невиновность.
3. Являются ли данные видео записи достаточным доказательствами для моего осуждения?
Максим, доброе утро! Вы не должны доказывать свою невиновность, органы полиции должны доказать Вашу вину. В такой ситуации самым разумным будет нанять адвоката.