Какую сумму могут удержать по исполнительному листу?

Здравствуйте! получила на днях исполнительный лист от мировой судьи и заявление изыскателя с реквизитами. Без постановления, соответственно без указания процента удержания? У сотрудника 3 несовершеннолетних ребенка

Сколько процентов удержать? 30%?

, Аина, г. Якутск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Можете и 30% (50% — это максимум)

При этом обратите внимание, что сумма требований по исп.листу не должна превышать 100тыс.