Как мне в таком случае расторгнуть кредитный договор?

Женщине 70 лет предложил услуги на установку пластиковых окон, она отказалась и под предлогом отказа от услуг ей подложили договор на кредит... Как его расторгнуть?

, Елена, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

Кредитный договор установщики окон не могли предложить. Только в качестве такой оплаты их услуг.

Расторгнуть договор можно, если денежные средства не были переведены еще на счет исполнителя.

Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Нужно смотреть договор, что из себя представляет.

То есть сейчас скорей всего нужно в первую очередь расторгать договор с установщиками окон.