Как законно решить вопросы по алиментам?

у моего мужа задолженность по алиментам за 6 лет в размере 597000.всё это время он находился в млс.об алиментах я не знала до тех пор пока он не освободился..,Но,после освобождения,будучи ещё неведении об алиментах,я преобрела авто и оформила его на себя,так как супруг не работает и средств личных у него не было и нет...могут ли приставы арестовать Мой личный авто за его долги?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! К сожалению, ситуация такова, что поскольку машина вами приобретена в  период вашего брака, то согласно ст.34 Семейного кодекса России, оня является вашим общим имуществом, независимо от того, на кого она зарегистрирована.Поэтому, при необхродимости на неё также может быть наложен арест.

Вам же оптимально сайчас произвести раздел вашего общего имущества, чтобы не допустить уазанного развития событий

Елена
Клиент, г. Москва
скажите пожалуйста, как это сделать? раздел имущества? где это делается точнее?

Если вы оба согласны, то проще всего- прийти к  нотариусу, там и оформите соглашение о разделе общего имущества

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на автомобиль. Вам придется в судебном порядке выделять 1/2 свою долю автомобиля и требовать снятия ареста с автомобиля.

Положительная судебная практика по Вашему вопросу:

https://sudact.ru/regular/doc/...

Статья 34. Совместная собственность супругов.

http://www.consultant.ru/docum...