8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Начисляются ли на выплаты по ученическим трудовым договорам северные надбавки?

Устроилась на работу в Сбербанк. Прежде, чем в силу вступил основной ТД, действовал ученический ТД, сроком на 6 дней. По нему отказываются выплачивать северные надбавки Начисляются ли на выплаты по ученическим трудовым договорам северные надбавки, помимо районного коэффициента? г.Норильск, районный коэффициент 1.8, северные - 0.8

, Анастасия, г. Норильск

Анастасия, добрый день!

Статьей 204 ТК РФ предусмотрено, что ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

Законом РФ от 19.02.1993 N4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» предусмотрена выплата только районного коэффициента к стипендиям (Статья 10).

Следовательно, северная надбавка на стипендию не начисляется, так как такая выплата не предусмотрена действующим законодательством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И второй вопрос, как продлевать теперь учёт, после заключения трудового договора?
Добры день,собираюсь переезжать в РФ в 2026году,очень многое поменялось и хотел бы уточнить,я буду переезжать в статусе "трудового мигранта",сам гражданин Казахстана,после въезда мне нужно будет зарегистрироваться в приложении Амина,для регистрации мне нужно будет получить карту иностранного гражданина с qr кодом,после регистрации собрать пакет документов для трудоустройства,мне необходимо будет везде предоставлять карту иностранного гражданина,вместо привычной бумажной регистрации?И второй вопрос,как продлевать теперь учёт,после заключения трудового договора?То есть мне нужно будет,проставлять печать на миграционной карте,а для этого необходимо обращаться в МВД по месту регистрации и подавать заявление через свой аккаунт или аккаунт собственника квартиры,и нужно ли будет что-то от собственника и в какие сроки нужно будет уложиться.Очень много вопросов и нет конкретики,прошу кто нибудь ответьте мне на мои вопросы
, вопрос №4774621, Кирилл, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад. Дети уже взрослые
, вопрос №4774159, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли выплата индивидуально каждому жильцу?
Придомовая территория мкд была изята администрацией города для строительства дороги с компенсацией 800 тыс.рублей. управляющая компания собрало собрание по поводу перечисления этих денег на расчетнвй счёт дома. Возможна ли выплата индивидуально каждому жильцу ? Или только на общий счет?
, вопрос №4773675, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Таджикистан с программа преселения в теретоия россия можно без трудовой договор подать заявления на гражданстао РФ
Я гражданин Таджикистан с программа преселения в теретоия россия можно без трудовой договор подать заявления на гражданстао РФ
, вопрос №4773499, Толиб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работая в мвд отправили в камандировку в сводный отряд полиции там пробыл 5 месецев после чего уволился положены мне ли выплаты за кто?
Работая в мвд отправили в камандировку в сводный отряд полиции там пробыл 5 месецев после чего уволился положены мне ли выплаты за кто ?
, вопрос №4773151, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2019