Какой установлен срок подачи возражения на исковое заявление?

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подать возражения на исковое заявление за день до начала судебного заседания через канцелярию суда? Т. к документы справку банк прислал поздно.

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да вы можете подать  возражения  на исковое заявление через канцелярию, так же  его можно предоставить и  в  день судебного заседания  лично или через вашего представителя.

Здравствуйте, Ольга!

За день до начала судебного заседания я бы Вам крайне не рекомендовал подавать только через канцелярию суда, поскольку канцелярии суда нужно еще время для передачи документов судье. Подайте через канцелярию, если есть возможность позвоните помощнику судьи и сообщите, что сдали в канцелярию документы. Также очень  рекомендую прийти дополнительно в судебное заседание и представить Ваш отзыв. Надеюсь Вам помогла моя консультация.

С уважением,

Иванский Александр

Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте! Согласно ст. 35, 149 ГПК вы имеете право представить возражение на исковое заявление как до судебного заседания, так и во время.