Поможет ли выписка из квартиры, если с меня взыскивают долг отца за квартиру?

Добрый день! Почему на меня распределяют весь отцовский долг за его квартиру, если он не в состоянии платить? Я там не живу, за что я должен платить весь его долг в размере 74 тысячи рублей? 30 тысяч с меня уже сняли, через приставов с моей белой зарплаты, теперь в госуслугах появился новый долг в 44 тысячи. Их тоже будут снимать с зарплаты. За что мне это? Мне выписаться из квартиры или уже поздно?

, Вадим, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для начало необходимо вам выяснить за какие конкретно долги с вам взыскивают. И кто является владельцем. Согласно жилищного кодекса российской федерации обязанность по уплате за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника. Однако, коммунальные услуги могут быть взысканы в солидарном порядке и также с вас. Вас необходимо восстанавливать сроки для обжалования и отменять решение(судебный приказ)