Не могу дозвониться для отказа от заказанного товара, а мне угрожают судом

Заказал магнитолу в интернете магазине потом передумал и не могу до них дозвониться.посылка пришла и они мне пишут забирать посылку иначе подадут иск в суд.а я прочитал их отзывы они мошенники много людей обмануто заказываешь одно приходит совсем другое пишут китайский шерпатреп что делать мне?

, Вячеслав, г. Уфа
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Вячеслав добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» ст. 26.1

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Так что, отказ от товара — то Ваше право.

Просто не забирайте товар с почтового отделения, и все.

Его отправят обратно поставщику.

У Вас никаких последствий.

_______________________

С Уважением, Алина Р.