Как действовать, если от меня требуют деньги в банке?
Добрый вечер! После смерти мамы остались долги в банках. Тинькофф банк связался со мной и требуют деньги. На мои просьбы прислать мне оригинал договора с моей мамой говорят, что вышлют документы после вступления в наследство по заявлению. А деньги я должна выплатить им сейчас. Напирают на проценты, угрожают судом. Говорят, что я пожалею если не выплачу сейчас. Называют какие то статьи законодательные, в которых я не разбираюсь. В счёте справке указана страховка, на мой вопрос что это за страховка отвечают, что она тут не причём. Сперва сказали что страховая компания не связана с банком, а когда спросила название, то это их филиал. Со смехом сказали что два Юр адреса и поэтому они в шоколаде. Подскажите, как правильно действовать? Напирают на то, что я в телефонном разговоре отказываюсь оплачивать долг. А я говорю, что долги я приму после вступления в наследство. Банк это не устраивает, начинают снова запугивать процентами, неустойками, судебными издержками. Кредит был в виде кредитной карты, которая даже не именная.
Здравствуйте!
А я говорю, что долги я приму после вступления в наследство.
Диана
Вы правильно действуете, также можете сказать, что обратитесь с жалобой в Центробанк и с заявлением о вымогательстве в полицию.