Как забрать деньги, которые заработал отец?

Здравствуйте.

Моего отца выгнали с работы, пока был испытательный срок. Работал он хорошо, но выпил с местным работниками, ему сказали собирать вещи. Тех работников, естественно, даже не отчитали. Отказываются заплатить деньги за 14 дней. Как забрать деньги, которые он заработал? Мы даже думаем на них налоговую натравить или приехать с полицией.

, Владислава, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Владислава, здравствуйте! Весь вопрос в том официально был трудоустроен Ваш отец или нет? Наличие условия об испытательном сроке включается в трудовой договор, по закону должно быть так. Если трудового договора не было, получить деньги будет очень сложно. Это через суд надо доказывать факт наличия трудовых отношений. Это на практике непросто сделать. И полиция с налоговой Вам мало чем помогут. Если трудовой договор есть — то жалоба в трудовую  инспекцию и в прокуратуру.

С уважением!