8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что виновник проехал на красный и по его вине случилось ДТП?

Здравствуйте! попала в дтп, выезжала с прилегающей территории стоит знак уступи дорогу, все машины остановились на красный цвет светофора и я убедившись, что никто не едет, выехала на основную дорогу, но другой участник движения пролетел по обочине на красный цвет и ударил мою машину в левую заднюю стойку и крыло, так как решил обрулить меня с левой стороны! он отказывается что ехал на красный и по обочине, говорит был на средней полосе и летел на мигающий зеленый и я выполнила маневр не убидившись в безопасности! есть два свидетеля, которые четко видели, что он пролетел на красный и на огромной скорости, решил проскочить! но ГИБДД не принимают показания свидетелей, так как в их машинах не было видеорегистратора! видеокамер в этой местности тоже нет! как можно доказать что он действительно нарушил правила и по его вине случилось дтп? ГИБДД решили что виновата я, исходя из схемы, которую нарисовал аварийный комиссар, на ней же не видно что красный горел… и сказали что если бы было видео, что он реально ехал на красный был бы другой вердикт!

Показать полностью
, Анастасия Иманова, г. Иркутск

Уважаемая Анастасия

Если ГИБДД не желает учитывать показания ваших свидетелей совсем не значит, что так же будет себя вести и суд. Обжалуйте постановление ГИБДД в судебном порядке с приглашением в суд свидетелей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Анастасия вам необходимо заявить ходатайство, чтобы к материалам дела приобщили объяснения свидетелей, которых вы установили и которые видели всю ситуацию произошедшего ДТП. Также желательно установить еще очевидцев. Если все же вам откажут в приобщении объяснений, то пусть подготовят письменный отказ. Ходатайство так же нужно подготовить письменно. После этого обратиться в суди и обжаловать действия должностного лица. Так как показания свидетелей тоже являются доказательством.   

0
0
0
0

Добрый день! Постановление ГИБДД необходимо обжаловать в 10 дневный срок, с требованием о приобщении показаний свидетелей. Возможно есть видео с камер наружного наблюдения, видеорегистраторов и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что посоветуете мне делать и куда обращаться за возвратом моих денег?
Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. На платформе СDEK был оплачен товар в полном размере указанной стоимости, есть чек оплаты в пользу CDEK, а также указано отдельной строкой его агентское вознаграждение в определенном размере. Оплата произведена в ноябре 2025 года. По состоянию на сегодняшний день товар не поступал и мною не получен, CDEK отмораживается, пишет отписки, что он не отвечает за поставщика и товар должен поступить в течение 3-8 недель, но это ориентировочный срок и т.д. Могу предоставить в случае необходимости скриншоты переписки. Что посоветуете мне делать и куда обращаться за возвратом моих денег? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4874713, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно доказать что отец является достойным наследником если у него кроме свидетелей бумажных доказательств нет
Здравствуйте. Как можно доказать что отец является достойным наследником если у него кроме свидетелей бумажных доказательств нет. Брак не расторгнут с женой не расторгнут.
, вопрос №4874149, Светлана Шулепова, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно в такой ситуации доказать что алименты отец детей не платит?
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, если я мама воспитываю двоих детей, в разводе и бывший муж в другой стране и не платит алименты. Как можно в такой ситуации доказать что алименты отец детей не платит?
, вопрос №4873713, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие предметы важны на оге и еге что бы стать юристом, и что вообще делает юрист и какие есть направления
Какие предметы важны на оге и еге что бы стать юристом, и что вообще делает юрист и какие есть направления
, вопрос №4873591, Мирра Курдюмова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)?
Здравствуйте, у моего отца произошла следующая ситуация. Он вышел " по вредности" на пенсию в 2016 году, при формировании размера пенсии несколько лет его стажа (около 5) были не включены в общий стаж, так как в архивной справке ликвидированного колхоза, где он работал с 1979 по 1986, он числится по имени Анатолий, а не Геннадий. Имя он никогда в своей жизни не меняла - это ошибка отдела кадров при трудоустройстве. Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)? Что для этого потребуется?
, вопрос №4872592, Мария, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2019