Скриншоты переписки в составе заявления
В составе заявления на Врача были приложены скриншоты переписки с разными людьми, в том числе со мной. Попасть к третьему лицу эта переписка не могла никаким способом.
Злоумышленником использовался сервис WhatsApp Web, как оказалось, примерно год назад он связал телефон моей матери со своим компьютером (сессия WhatsApp web), не предупреждая ее, не брав ее разрешение.
Стоит ли мне писать заявление в полицию? (Какие статьи)
Является ли незаконно полученные скриншоты переписки доказательствами?
Здравствуйте!
Да, обращайтесь в следственный комитет (ст. 138 УК РФ).
В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
это относительно моей мамы тоже применимо?
Или там другое
да, не важно.